Подведены итоги конкурса осенних композиций «Дары природы 2010» среди отделений по районам и городам
Во втором туре конкурса осенних композиций «Дары природы 2010» приняли участие 20 отделений (лишь 3 отделения не выставили свои произведения). Казначеи отделений по г. Шумерля и Шумерлинскому району и по Ядринскому району свои композиции посвятили предстоящей дате 18-летия Казначейства России, поэтому их работы так и назывались: «С совершеннолетием, казначейство!», «18 лет тому назад». Алатырцы очень художественно описали фруктами и овощами быт одного из хозяйств села «Тыковка». Ряд отделений тонко подметили особенности нынешнего лета и как все это отразилось на урожайности сельхозпродукции. Если урмарцы в своей миниатюре «Дары знойного лета 2010» выставили овощи «карликовых» размеров, то козловчане в работе «Жаркое лето 2010» показали, что в этих условиях наоборот можно вырастить урожай «гигантских» размеров. Мастера из Отделения по Ибресинскому району из тыквенных семечек на холсте нарисовали прекрасную картину. Одним словом, про все композиции казначеев-умельцев из районов и городов можно рассказывать долго. Но ничто не заменит то, что можно увидеть своими глазами. Поэтому все композиции запечатлели на фотографиях. По результатам оценки члены комиссии присудили: 1 место – композиции Отделения по Мариинско-Посадскому району «Осенние корзины» (19,7 баллов); 2 место – композиции Отделения по Моргаушскому району «Королева осени «Марго»» (18,5 баллов); 3 место – композиции Отделения по г.Шумерле и Шумерлинскому району «С совершеннолетием, казначейство!» (17,8 баллов); А приз зрительских симпатий большинством голосов, посетивших в эти дни выставку, присуждено композиции Отделения по Мариинско-Посадскому району «Осенние корзины».
Фотоотчет