Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Чувашской Республике

УФК по Чувашской Республике

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Подведены итоги конкурса осенних композиций «Дары природы 2010» среди отделов Управления

Подведены итоги конкурса осенних композиций «Дары природы 2010» среди отделов Управления

8 декабря исполняется 18 лет со дня образования Казначейства России. Так, в рамках подготовки к этой дате, Объединенный комитет профсоюза работников органов Федерального казначейства по Чувашской Республике объявил конкурс осенних композиций «Дары природы 2010». В первом туре участвуют отделы Управления, а во второмI туре - отделения по районам и городам.

В первом туре на выставку свои конкурсные работы из овощей и фруктов выставили 11 отделов. Фантазии и мастерству конкурсантов не было предела. Названия самих композиций говорили о многом: «На страже казны», «Казначейский экспресс», «Госзакупщиков по осени считают», «АСФК – всему голова», «Эволюция». Все они в композиционном изложении авторов рассказывают о деятельности казначейства. На выставке были и более прозаические произведения: «Осенняя фантазия», «Осенний вальс цветов, «Краски осени», «Веселый огород загадок», «Грибная поляна» и т.д. В основном большинство композиций несли какую-то смысловую нагрузку, из-за чего можно было получить очень интересную информацию о деятельности казначейства.

Так как все произведения созданы из свежих овощей и фруктов и относятся «к продукции общепитовской, имеющей краткие сроки хранения», были запечатлены фотоаппаратом «на память» для истории.

1 место со средним количеством баллов 18,5 присуждено композиции отдела внутреннего контроля «Казначейский экспресс»;

2 место со средним количеством баллов 17,9 – композиции отдела финансового обеспечения «Эволюция»;

3 место со средним количеством баллов 17,5 – композиции административного отдела «На страже казны».

Хотя, на взгляд посетителей выставки, все работы достойны были первого места, все же согласились с решением конкурсной комиссии. Ведь решение комиссии тоже исскуство – не так просто определить лучшее из лучших.

А приз зрительских симпатий большинством голосов рядовых членов трудового коллектива (имеется ввиду это решение выносила не комиссия) присуждено композиции отдела внутреннего контроля «Казначейский экспресс».

Читать также