В связи с заменой сертификата безопасности официального сайта Федерального казначейства в интернете при установлении защищенного соединения, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра, который размещен на официальном сайте Портала государственных услуг Российской Федерации.
Федеральное казначейство
официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru
Уважаемые клиенты!
В целях обеспечения соответствия, назначаемых пользователям государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – ГИИС «Электронный бюджет») – клиентам территориальных органов Федерального казначейства (далее – Клиент, УФК) в Подсистеме обеспечения информационной безопасности Системы обеспечения безопасности информации Федерального казначейства (далее – ПОИБ СОБИ ФК) функциональных ролей, полномочиям по подписанию документов от лица руководителя или иного лица, наделенного правом первой подписи и главного бухгалтера или иного лица, наделенного правом второй подписи в соответствии с Карточкой образцов подписей к лицевым счетам Федеральное казначейство поручает УФК обеспечить контроль согласно временному порядку.
Временный порядок контроля соответствия полномочий, указанных в Карточке образцов подписей к лицевым счетам, функциональным ролям, назначаемым в ПОИБ СОБИ ФК.
При запросе Клиента, своему сотруднику функциональной роли ГИИС «Электронный бюджет», требующей согласования(утверждения), заявка на назначения данной функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК уходит сотруднику УФК.
Сотрудник УФК на основании переданной ему из Организации Карточки образцов подписей к лицевым счетам согласовывает или не согласовывает назначение функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК.
В случае согласования заявки на назначение функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК сотруднику Организации автоматически назначаются соответствующая функциональная роль в ГИИС «Электронный бюджет».
В случае выявления несоответствия запрашиваемой функциональной роли пользователя ГИИС «Электронный бюджет» Карточке образцов подписей к лицевым счетам, сотрудник УФК с функциональной ролью «Оператор ИС» отказывает в утверждении соответствующей заявки в ПОИБ СОБИ ФК до включения соответствующего сотрудника в Карточку образцов подписей к лицевым счетам согласно Порядку открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденному приказом Федерального казначейства от 17.10.2016 № 21н, и Порядку открытия лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства участникам казначейского сопровождения, утвержденному приказом Федерального казначейства от 22.12.2021 № 44н.
Контактные телефоны специалистов УФК, ответственных за согласование заявок: 39-22-88, 39-22-89, 39-21-89.
Единый портал бюджетной системы Российской Федерации предоставляет в режиме реального времени необходимую информацию о бюджете и бюджетном процессе в Российской Федерации, а также позволяет принимать участие всем заинтересованным гражданам в управлении бюджетным процессом.
Информация о сотрудниках Управления, ответственных за выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, за подключение и оказание технической и методической помощи клиентам по работе в ПУиО ГИИС "Электронный бюджет" по состоянию на 5 февраля 2020 г.